Componentes

Puedes Añadir un componente ¡Es muy fácil!

Alejandro Fajardo Corpa

Técnico Sonido en Orquesta Extrem

Charly Martínez

Bajo en Orquesta Extrem

JOSE MARTÍ

Guitarra en Grupo Nexus

EUGENIO CONTELLES

Teclado en Grupo Nexus

CAROL LORENTE

Cantante en Grupo Nexus

Jose Galisteo

Cantante en Expresiones Orquesta

Chandru Chatlani

Guitarra en Grupo Cover Band

Hanson Chavarro

Batería en Grupo Cover Band

Abraham Roca

Bajo en Grupo Cover Band

Kini Morales

Teclado en Grupo Cover Band

Kelly B. Wright

Cantante en Grupo Cover Band

Tomy Lee

Cantante en Grupo Cover Band

Toni Valero

Bajo en Grupo Nexus

David Marin Ruiz

Bajo en Orquesta La Viva

Edu Guerrero

Guitarra en Orquesta Genesis

RAUL CEREZO

Guitarra en Orquesta Montecarlo

Marcos Nieto

Guitarra en One Band

Imanol Nieto

Batería en One Band

Carlos Muñoz

Cantante en Diamante El Show Del Calvo

Roberto Hellín Osorio

Saxo en Diamante El Show Del Calvo

Juan Luis De La Torre

Trompeta en Diamante El Show Del Calvo

Juan Fresneda

Guitarra en Diamante El Show Del Calvo

Juan Diego Villalobos

Piano en Diamante El Show Del Calvo

José Luis Martín Osorio

Batería en Diamante El Show Del Calvo

Cley Giraldo

Bajo en Diamante El Show Del Calvo

Paula Costes

Cantante en Diamante El Show Del Calvo

Pablo Vera

Cantante en Diamante El Show Del Calvo

Natália Pascual

Cantante en Diamante El Show Del Calvo

Maribel Martín

Cantante en Diamante El Show Del Calvo

Henry López

Cantante en Diamante El Show Del Calvo

Alvar Calabuig

Batería en Grupo Matrix Band

Samuel Lluch

Cantante en Grupo Nexus

Natalia Mendez

Cantante en Orquesta Panorama

Rafa Beltrán (RAFATECLAS)

Teclado en Orquesta Silver

Luisa Mª Luna

Cantante en Orquesta Royma

Rosalía Sairem

Cantante en Orquesta De La Luna

Fátima Pego Vilas

Cantante en Orquesta París De Noia

David Solei

Cantante en Grupo La Tribu

LOURDES CABALLERO

Cantante en Grupo Orquesta Bahia

Brenda Laviosa

Cantante en Atrapasueños Band

Javier Nieto

Cantante en Atrapasueños Band

Albert Andrés

Cantante en Orquesta Titanic

Fausto Rodríguez

Guitarra en Esmeralda On Tour

Marcelo Spinelli

Guitarra en La Factoria Musical

Alberto Cardona

Bajo en La Factoria Musical

Rafa Játiva

Guitarra en Orquesta La Cruzada

Juanmi Coll

Cantante en Orquesta La Cruzada

Gemma García

Cantante en Orquesta La Cruzada

Eulicer Arostegui (nuevo Componente)

Cantante en Orquesta Filadelfia

Mar Robaina( Nueva Componente )

Cantante en Orquesta Filadelfia

Teresa Blanco

Cantante en Orquesta Kronos

Alberto

Trompeta en Orquesta Ipanema

Jesus

Cantante en Orquesta Ipanema

Miriam

Cantante en Orquesta Ipanema

David

Cantante en Orquesta Ipanema

Laura

Bajo en Orquesta Ipanema

Jaime

Saxo en Orquesta Ipanema

Miguel

Guitarra en Orquesta Ipanema

Ivan

Batería en Orquesta Ipanema

Pili

Cantante en Orquesta Ipanema

Jairo

Teclado en Orquesta Ipanema

Vitor Manuel Patiño Romero

Teclado en Dúo Nueva Era

Yber Imbernón

Cantante en La Factoria Musical

Ines Coronado

Cantante en La Factoria Musical

Diamantino

Teclado en La Factoria Musical

Chimo Parra

Batería en La Factoria Musical

Maria Garcia Caamaño

Cantante en Orquesta Filadelfia

Paula Zambudio

Bajo en Orquesta La Divina Comedia

Pablo Alma

Guitarra en Orquesta Genesis

CHIPI

Saxo en Orquesta Los Players

SANELA FERIOVIC

Cantante en Orquesta Filadelfia

ZEUS RB

Cantante en Orquesta Filadelfia

Ángel González Álvarez

Guitarra en Orquesta Panorama

Ángel González Álvarez

Guitarra en Orquesta Panorama

Ángel Sevilla

Cantante en Orquesta Palladium

Pachalik

Performance en America S.L

Tomás Feliu

Cantante en Orquesta La Viva

Regi

Cantante en Orquesta Código

Jako

Cantante en Orquesta Costa Oeste

Miguel Caldas

Cantante en Orquesta Filadelfia

Adriana Tellez

Cantante en Orquesta Karamba

Marc Gonzàlez

Cantante en Orquesta Karamba

Nerea García

Cantante en Orquesta Karamba

Isabel Asensio Sanchez

Cantante en Orquesta Palladium

Patricia Del Olmo

Cantante en Grupo Energy

Sergio Amaro

Cantante en Grupo Energy

Daniel Moreiras

Cantante en Orquesta Costa Dorada

Ángel Jurado

Saxo en Esmeralda On Tour

Hector Robledillo

Bajo en Orquesta Mónaco

Santiago Gómez Micó

Batería en Orquesta Quinta Nota

TXOMIN GARCÍA

Guitarra en Grupo Bazter

JUANAN CAMACHO

Cantante en Grupo Bazter

JAVI SÁNCHEZ

Cantante en Grupo Bazter

PERIKO SHAMAN

Bajo en Grupo Bazter

MARTÍN SAINZ

Teclado en Grupo Bazter

ENRIQUE VILLENA

Guitarra en Grupo Bazter

PEPE VILLENA

Batería en Grupo Bazter

Estefanía Esparcía

Cantante en Orquesta Extrem

Mar Pérez

Cantante en Grupo Energy

CRISTIAN VILALTA

Batería en Grupo La Tribu

Alvaro Ponce

Teclado en Grupo La Tribu

RAUL CEREZO

Guitarra en Grupo La Tribu

MOISES CEREZO

Bajo en Grupo La Tribu

CHARLY RODRIGUEZ

Guitarra en Grupo La Tribu

JOHN NEGRETE

Cantante en Grupo La Tribu

SANDRA POLOP

Cantante en Grupo La Tribu

FERNANDO HERNANDEZ

Cantante en Orquesta Sintonia De Vigo

FERNANDO VILAR

Bajo en Grupo Energy

Fátima González Canut

Cantante en Orquesta Kronos

Oscar Estévez García

Saxo en Orquesta Kronos

Pedro Conde

Cantante en Orquesta Gran Parada

Alfonso Herce

Guitarra en Orquesta Recover

Mariano SilCaina

Cantante en Orquesta Jamaica

Quique Ballester

Guitarra en Grupo Nexus

JAVI SEVILLA

Batería en Grupo Nexus

Xaver Mars

Cantante en Enfasis Orquesta

Jose Zamora

Teclado en Grupo Dragon

Raul Jorques

Cantante en Grupo Voltaje

Zebensui Rodriguez

Batería en Grupo Energy

Adrián Marcos

Guitarra en Grupo Energy

Benjamín Andrea

Piano en Grupo Energy

Dani Daniel

Cantante en Grupo Alto Voltaje

Melisa Fernández

Cantante en Grupo Alto Voltaje

MASAHIRO

Guitarra en Orquesta Titanic

Andrés Montiano

Teclado en Orquesta NEO

Miguel Broseta Martí

Batería en Orquesta NEO

Sergio Miranda

Cantante en Orquesta Recover

Alex Castaneda

Técnico Iluminación en Grupo Strenos

FERNANDO RAMIREZ

Técnico Sonido en Grupo Strenos

CARLOS PEÑA

Guitarra en Grupo Strenos

MARIO RAMIREZ

Bajo en Grupo Strenos

CRISTIAN BAQUERO

Cantante en Grupo Strenos

MARCELO LEMA

Batería en Grupo Strenos

JAVIER RAMIREZ

Cantante en Grupo Strenos

Andrés Navarro

Cantante en Grupo Matrix Band

Jose Montoro

Cantante en Grupo La Tribu

Javier Campos

Batería en Orquesta Tabarca

Julián González

Bajo en Orquesta Kronos

Pako Galán

Teclado en Orquesta Kronos

Javier Sánchez

Guitarra en Orquesta Kronos

Javier Mateos

Trompeta en Orquesta Kronos

Carlos De La Calle

Batería en Orquesta Kronos

Crístofer Hernández

Cantante en Orquesta Kronos

Pilar Mota Jimenez

Cantante en Costa De Valencia

Cristina Lubián

Cantante en El Grupo.es

Eduard Fores

Cantante en Orquesta Montecarlo

Oscar Encarnación

Guitarra en Orquesta Extrem

Fran Tecles

Batería en Orquesta Extrem

Fran Laserna

Teclado en Orquesta Extrem

Juanjo Robledillo

Cantante en Orquesta Extrem

Edgar

Conductor en Orquesta Código

Vicente

Técnico Iluminación en Orquesta Código

Héctor Borja

Técnico Sonido en Orquesta Código

PABLO

Batería en Orquesta Código

Edgar

Bajo en Orquesta Código

Luismi

Saxo en Orquesta Código

Rubén

Guitarra en Orquesta Código

Robert

Teclado en Orquesta Código

Angel Rodriguez Garcia

Cantante en América

Alba

Cantante en Orquesta Código

Ainhoa Palomero

Cantante en Orquesta Kronos

David García

Técnico Sonido en Orquesta Genesis

Jesy Valiente

Cantante en Orquesta Genesis

Javi Díez

Cantante en Orquesta Genesis

Francisco Domene

Teclado en Orquesta Genesis

Joakín Tortosa

Batería en Orquesta Genesis

Luky

Bajo en Orquesta Genesis

Niko Gabriel

Guitarra en Grupo Sioux

Patty Kitten

Cantante en Grupo Voltaje

Susana Rico

Cantante en Orquesta Mónaco

Tino Nocedal

Batería en Orquesta Mónaco

Hector Gomez

Batería en Grupo Voltaje

Josevi Sanchez

Guitarra en Grupo Voltaje

Tonon Bass

Bajo en Grupo Voltaje

Kelo

Cantante en Grupo Voltaje

Fran Martínez

Guitarra en Orquesta Grupo Lobo

Angel Molina

Teclado en Orquesta Grupo Lobo

Ferrán Capilla

Batería en Orquesta Grupo Lobo

Carlos Luz

Bajo en Orquesta Grupo Lobo

Rocío Montes

Cantante en Orquesta Grupo Lobo

Angela Pelegrí

Cantante en Orquesta Grupo Lobo

Imanol Nieto

Batería en One Band

Marcos Nieto

Guitarra en One Band

Herminio Varela Lopez

Batería en Grupo D' Moda

Gonzalo Silva

Cantante en Orquesta Millenium

Orquesta Escalada 921

Performance en Orquesta Escalada 921

Kristie Jimenez

Cantante en Orquesta Armonia Show

Maria Caamaño

Cantante en Orquesta Filadelfia

Mon

Cantante en Orquesta Aché

Cristian Moresi

Guitarra en Alta Frecuencia

Tono Gandía

Cantante en Orquesta Valparaíso

Lote

Guitarra en Orquesta Panorama

Oscar Rodil

Batería en Orquesta Olympus

Peke

Cantante en Orquesta Olympus

Marcos Valcarcel

Percusión en Orquesta París De Noia

David Balboa

Cantante en Orquesta Charleston Big Band

Blas

Cantante en Orquesta París De Noia

Miguel Torres

Cantante en Orquesta Poceiro Big Band

Jessica Aliaga

Cantante en Orquesta Pato Daniel

Arantxa Arnau

Cantante en Orquesta Pato Daniel

Pedro Andani

Teclado en Grupo Nexus

Miguel Pradanos

Cantante en Retorno

Alejandret Garcia

Cantante en Orquesta Mónaco

Jesús Fernández Osa

Guitarra en Orquesta Kalifornia

Mero Afonso

Teclado en Orquesta Olympus

Danny Lamas

Cantante en Orquesta Olympus

Lucky

Cantante en Orquesta Aché

Mije

Teclado en Grupo Voltaje

Cristina Cruañes Valero

Cantante en Orquesta Ikaro

Manel Benaiges

Saxo en Atalaia Orquesta

Cesar Alcoberro

Saxo en Atalaia Orquesta

Josep Sauro

Guitarra en Atalaia Orquesta

Mikel

Cantante en GRUPO NEW BAND

Sefa Campos

Cantante en Atalaia Orquesta

Karol Tristán

Cantante en Orquesta Mama Luna

Mario

Técnico Iluminación en Orquesta Ágora

Vicent

Técnico Sonido en Orquesta Ágora

Jose Perales

Bajo en Orquesta Ágora

Sergio

Batería en Orquesta Ágora

Christian

Guitarra en Orquesta Ágora

Carlos Paterson

Teclado en Orquesta Ágora

Isabel Pitter

Cantante en Orquesta Ágora

Manuel Barreres Marina

Cantante en Orquesta Ágora

Joe Lewis Elvis Tribute Band

en Joe Lewis Elvis Tribute

Nando

Cantante en Orquesta Pato Daniel

Albertto

Cantante en Orquesta Waka

Carlos Pedrero García

en The Overbeat

Xaver Mars

en Enfasis Orquesta

Adelita Pons

en Purpura Show Orquesta

Vicente Lopez

en Purpura Show Orquesta

Juan Serra Esqui

en Purpura Show Orquesta

Chistian Maya

Cantante en Orquesta Solara

Mireia Falco

Cantante en Atalaia Orquesta

Johnny Aranda

Cantante en Atalaia Orquesta

Vicente Pérez

Bajo en Orquesta Aroma

Javier Sandoval

Teclado en Orquesta Aroma

Santi Carmona

Cantante en Orquesta Aroma

Pilar Quesada

Cantante en Orquesta Aroma

Juan Alonso

Técnico Iluminación en Seven Crashers

Rafael Henriquez

Técnico Sonido en Seven Crashers

Vicen Barea

Guitarra en Seven Crashers

Iñaki Juan

Guitarra en Seven Crashers

Gumer Garcia

Bajo en Seven Crashers

Roberto Blasco

Batería en Seven Crashers

Josep Casanova

Piano en Seven Crashers

Raquel Bover

Cantante en Seven Crashers

Ivan García

Cantante en Orquesta La Divina Comedia

Daniel Kavanagh

Cantante en Seven Crashers